Сотрудники ДПС из Орла «охотились» на ливенских водителей

В пятницу, 28 октября, в Ливнах сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя.

02.11.2016   Суд да дело   0 коммент.   611 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Сотрудник ГИБДД проводит проверку. Фото автора.

Сотрудник ГИБДД проводит проверку. Фото автора.

Огромная пробка в конце рабочего дня собралась на улице Орджоникидзе возле магазина «Колос». Многие водители не могли понять, что происходит на всегда спокойной улице нашего города. Некоторые даже решили, что произошла авария. Но все оказалось намного проще: это сотрудники ОГИБДД проводили рейд «Нетрезвый водитель».
—  В последнее время в нашем городе стали чаще нарушать правила дорожного движения, — рассказала нашему корреспонденту Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД,—  и сегодня мы будем выявлять нарушителей. Особое внимание будет уделяться водителям, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Десять экипажей дорожно-постовой службы распределились по всей улице, из них шесть приехали в наш город из Орла.  Сотрудники Госавтоинспекции останавливали все машины подряд.
В результате такого рейда удалось выявить одного водителя, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения,  задержали одного водителя без водительского удостоверения, было составлено три протокола на водителей, которые перевозили своих детей без специального удерживающего устройства. Кроме этого, было составлено еще 15 протоколов по различным  нарушениям – отсутствие страховки, не пристёгнут ремень безопасности и так далее.
Сотрудники Госавтоинспекции  настоятельно просят водителей соблюдать правила дорожного движения. Ведь от этого зависит наша жизнь и жизнь других участников движения.



написать комментарий