За два дня в Ливенском районе в ДТП погибли 5 человек

В воскресенье, 30 октября, на автодороге Орёл-Тамбов возле кургана Славы в дорожно-транспортном происшествии погибли сразу четыре человека.

02.11.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   1628 просм.    Автор: Алёна Савкова.
Новости Ливны -На месте ДТП возле кургана Славы. Фото сайта МЧС.

На месте ДТП возле кургана Славы. Фото сайта МЧС.

Страшная авария произошла около полудня. По предварительной версии, водитель 24 лет, управляя автомобилем «Пежо 408», двигаясь со стороны города Орла в сторону города Ливны, выехал на полосу встречного движения  и столкнулся с автомобилями «Шевроле «Ланос», «ВАЗ-2107» и грузовиком «Маз».  
От сильного удара «ВАЗ-2107» и «Пежо» выбросило с дороги в поле. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «семерки» — женщина 40 лет, ее пассажир, женщина – 64 лет, пассажиры «Пежо»  — двое мужчин  24-х лет сразу скончались на месте происшествия. Сам водитель иномарки и его пассажир 26 лет каретой скорой помощи были доставлены в реанимационное отделение Ливенской ЦРБ.  За их жизни сейчас борются врачи.  Среди погибших в этой страшной аварии оказался и сотрудник Следственного комитета.
Еще одно серьезное происшествие со смертельным исходом случилось днём ранее – 29 октября на автодороге Орёл-Тамбов, недалеко от села Крутое.
Около половины двенадцатого утра водитель 65 лет, управляя автомашиной «Тойота «Камри», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фурой «Мерседес». От полученных травм водитель легковушки скончался на месте происшествия.
В этот же день без десяти восемь утра на автодороге Ливны-Долгое, недалеко от слободы Беломестная, произошла еще одна авария.
Водитель 30 лет, управляя автомобилем «Форд», также не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной «Лада «Приора», которой управлял водитель 22  лет. От сильного удара пострадала пассажир «Приоры» — женщина 56 лет. Она получила травмы и телесные повреждения.
По всем этим авариям в настоящий момент проводится проверка. По словам сотрудников полиции, причиной  некоторых ДТП могли стать погодные условия.
Всего за эти выходные в нашем городе и районе произошло около 30 дорожно-транспортных происшествий. Это, практически,  столько, сколько случается в среднем ДТП за одну неделю.



написать комментарий