Начальница почтового отделения оказалась нечиста на руку

Ливенский суд вынес обвинительный приговор по делу работницы почты, которая присваивала деньги клиентов.

16.11.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   788 просм.    Автор: Лариса Минц.
Новости Ливны -Фото с сайта mk.ru

Фото с сайта mk.ru

Около 50 тысяч рублей присвоила начальник почтового отделения села Сосновка. В её служебные обязанности входили организация подписки на периодические издания, прием коммунальных платежей и торговля. Таким образом, через её руки проходило немалое количество денежных средств. Часть из них она утаивала и распоряжалась ими по своему усмотрению. Ревизия установила, что часть выручки присваивалась с февраля по июнь текущего года.
— Мы сначала не хотели обращаться в суд, — рассказал начальник Ливенского почтамта А.В. Паршин. – Предложили начальнице ОПС добровольно вернуть похищенное. Но она категорически отказалась от этого предложения. Заявила, что у неё нет денег.
После этого администрация главпочтамта обратилась в суд. В ноябре нынешнего года судебное разбирательство завершилось приговором. Женщину признали виновной и наказали штрафом в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, её обязали возместить почте причиненный ущерб.

УФПС Орловской области сообщает, что факт правонарушения в ОПС Сосновка выявлен сотрудниками предприятия в ходе проведения внутренней  ревизии. Материалы проверки были переданы в правоохранительные органы.

 

В настоящее время виновная сотрудница уволена, она полностью признала свою вину.

 

Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.



написать комментарий