Лучший воспитатель года – кто он?

С 14 по 23 ноября в нашем городе проходил муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2016».

30.11.2016   Общество   0 коммент.   404 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Начальник Управления общего образования г.Ливны Ю.А.Преображенский награждает победителя. Фото автора.

Начальник Управления общего образования г.Ливны Ю.А.Преображенский награждает победителя. Фото автора.

В конкурсе приняли участие 5 воспитателей из разных дошкольных учреждений – Татьяна Макарова (детский сад №20), Екатерина Свистунова (детский сад №17), Наталья Андрух (детский сад №18), Жанна Коршунова (детский сад №8) и Ольга Меркулова (детский сад №22).  
Соревнования проходили в два этапа. В первом ( «Визитная карточка») участницам было необходимо рассказать о себе, о своих увлечениях и методических работах. С этим все конкурсантки справились блестяще.
На втором этапе («Мастер-класс») воспитатели остались со своими воспитанниками и на деле показали, как они проводят с ними занятия.
По результатам всех испытаний было определено, кто же станет «Воспитателем  года-2016» .  Им стала Наталья Сергеевна Андрух из детского сада №18.
Наталья Сергеевна работает в детском саду уже около четырех лет. Она ведет кружок по нетрадиционной технике рисования. На конкурсе она представляла как раз эту технику.
—  Дети очень любят рисовать, — сказала Наталья Сергеевна, — быстро включаются в работу. Я тоже очень люблю рисовать и люблю детей, может, это мне и помогло победить, что я занимаюсь своим любимым делом.
Теперь Наталье Сергеевне Андрух предстоит защищать честь нашего города на областном этапе конкурса «Воспитатель года - 2016».  Победительница надеется представить Ливны на высоком уровне.



написать комментарий