Нашего земляка уволил Президент

Президент РФ Владимир Путин подписал указы об увольнении четырех госчиновников, нарушивших запрет баллотироваться в Российскую академию наук.

30.11.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   2797 просм.  

В числе уволенных, уроженец Орловской области, начальник следственного департамента — замглавы МВД Александр Савенков. По данным местных СМИ, перед отставкой губернатора Орловской области Егора Строева, в Орле обсуждалось возможное назначение Савенкова на пост главы региона.
Кроме него, освобождены от должности - начальник главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Фисун, начальник управления регистрации и архивных фондов ФСБ Василий Христофоров, а также начальник главного медицинского управления Управления делами Президента Константин Котенко.
Все вышеперечисленные чиновники принимали участие и победили на последних на настоящий момент выборах в РАН. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что решение об увольнении этих четырех госчиновников связано с их избранием в РАН.
Владимир Путин выразил недовольство тем, что некоторые госчиновники нарушили рекомендацию не баллотироваться на выборах в Российскую академию наук (РАН). Путин заявил, что «заниматься научными исследованиями [чиновники] могут только в свободное время, которого для людей, которые добросовестно работают на административных должностях, фактически не остается». Президент РФ пообещал предоставить нарушившим запрет на избрание академиками «возможность заниматься наукой».  



написать комментарий