Заветные трусы

Работники Ливенской ИК-2 пресекли попытку передать заключенному наркотическое вещество. Этим веществом были пропитаны… мужские трусы.

30.11.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   622 просм.    Автор: Ксения Некрасова.

О том, что в передаче, которую привезет в Ливны мать осужденного Дмитрия Б., будет спрятан наркотик метадон, работники ИК-2 узнали из оперативных источников. Интересен был не только сам факт передачи наркотика, а тот предмет, в который был запрятан метадон.  Наркотиком были пропитаны мужские трусы, которые хотела передать заключенному мать.
И в самом деле, 8 апреля нынешнего года Б. привезла сыну  передачу. Вместе с продуктами в полиэтиленовом прозрачном пакете лежали две пары мужских трусов, которые проверяющие изъяли для проверки. Экспертиза определила, что в одной паре, ничего запрещенного не содержится, а другая… Другая действительно содержит метадон.
Несколько позже от самого Дмитрия правоохранители узнали, что такой оригинальный сопособ хранения наркотиков он изобрел самостоятельно. Метадон — порошкообразное вещество легко растворяется в воде. В июне 2015 года он купил у распространителя наркотиков 50 граммов метадона, изготовил раствор и намочил в нём свои трусы. Потом высушил предмет личной гигиены на батарее и спрятал в шкаф. Бузунов надеялся, что вновь намочив его, он получит желанный для наркомана раствор.
Дмитрий не случайно прибег  к этим манипуляциям. Мужчина принял участие в краже и не без оснований полагал, что полиция может его найти, а суд накажет. И если срок наказания будет длительным, он попросит мать передать ему  пропитанные наркотиком трусы и получит свои несколько минут забвения.
И в общем, Б. не ошибся. Его действительно отыскали, состоялся суд, который назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с нахождением в колонии строгого режима, и в ноябре 2015 года Дмитрий прибыл в Ливны в ФГУ ИК-2. Там волей-неволей пришлось жить без наркотиков, к которым москвич привык с нежной юности.  Б. в апреле 2016 года позвонил матери и попросил привезти заветные трусы, подробно рассказав, какие они и где лежат шкафу.
Ничего не подозревающая женщина исполнила просьбу сына, привезла необходимый предмет. Вот только воспользоваться плодами своей довольно остроумной затеи Б. не удалось.



написать комментарий