Вернулись с медалями Жукова

Участники Клуба военных реконструкций «Автобат» получили медали с изображением маршала Жукова и удостоверения к ним за участие в реконструкции эпизода битвы за Москву.

07.12.2016   Культура   0 коммент.   146 просм.    Автор: Оксана Проценко.
Новости Ливны -

В Жукове Калужской области в рамках празднования 120-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова состоялась военно-историческая реконструкция одного из эпизодов Московской битвы 1941 года. Это было контрнаступление Красной армии на немецко-фашистские войска, которое воссоздали представители клубов военно-исторической реконструкции из нескольких регионов России и Белоруссии, в том числе, и Ливен.
В реконструкции участвовали Сергей Зубов, Андрей Городецкий, Юрий Моногаров, Олег Винников, Наталья Соколова, Валентина и Владимир Колосовы. Наталья и Валентина входили в состав медсанбата. Мужчины шли во второй волне атаки наступления на войска вермахта.
После реконструкции были вручены памятные медали с удостоверениями каждому участнику, благодарности и памятные призы.
Тем самым молодое поколение почтило память героических защитников столицы и легендарного полководца Георгия Жукова, внесшего в победу под Москвой неоценимый вклад.
Вернувшись в родной город, автобатовцы продолжили подготовку к другому ответственному мероприятию — реконструкции освобождения Ливен, которая состоится в городе 25 декабря.



написать комментарий