Земляки посетили Ливны

2 декабря глава города Н.В. Злобин провел рабочую встречу с членами Ливенского землячества. В этот день Ливны посетили председатель землячества С.В. Васильев, а также В.И. Селитренников, Н.Н. Ямбуренко, С.М. Бирлов, С.А. Ершов.

07.12.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   443 просм.    Автор: Пресс-служба администрации г. Ливны.
Новости Ливны -Н.В.Злобин (третий слева) с представителями Ливенского землячества. Фото М.Нестеровой.

Н.В.Злобин (третий слева) с представителями Ливенского землячества. Фото М.Нестеровой.

Администрацию города и членов региональной общественной организации содействия объединению ливенцев «Ливенское землячество» связывает многолетняя дружба и плодотворное сотрудничество. Глава города поприветствовал делегацию и в начале встречи вручил Валерию Ивановичу Селитренникову Почетный знак «За заслуги перед городом Ливны», которым он был награжден в этом году в связи с 425 - летием города. Валерий Иванович приложил немало сил для объединения ливенцев, живущих в других городах, в частности в Москве. Стоял у истоков землячества. Под его руководством организация росла и развивалась, принося пользу городу.
Николай Васильевич Злобин рассказал о социально-экономической жизни города, развитии промышленности, демографической ситуации, ходе реализации областных и федеральных программ, городских приоритетах и планах. Среди них – продолжение активных работ по благоустройству и ремонту дорог, планирующееся строительство социально важных объектов – пристройки к гимназии и детской поликлиники.
Гости имели возможность лично убедиться в том, что город развивается, во время посещения объектов инфраструктуры – скверов и городского парка, где в этом году ведется активная реконструкция. На площади Победы участники встречи возложили цветы к Вечному огню. Далее в программе визита было знакомство с АО «ГМС Ливгидромаш» и АО «Ливенский завод погружных насосов». Председатель Совета директоров АО «Группа ГМС», в которую входят эти ливенские предприятия, Н.Н. Ямбуренко и руководители предприятий познакомили гостей с ходом реализации большого инвестиционного проекта централизации производства насосов в Ливнах.
Пользуясь случаем, глава города пригласил членов землячества принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, которые состоятся 23-25 декабря.



написать комментарий