В Ливенском районе есть, где покататься на коньках

Десять дней понадобилось работникам сельских администраций, чтобы залить катки и ледовые площадки водой. Капризная погода все никак не позволяла сделать это быстрее – то морозила, а то, наоборот, напускала оттепель, засыпала снегом, принося лишние хлопоты специалистам, которые без устали трудились, создавая гладкий и искристый лед.

14.12.2016   Спорт   0 коммент.   166 просм.    Автор: Марина Нестерова.

— Мы залили корты в поселках  Сахзавод, Набережный, селах  Коротыш, Сергиевское, Успенское, деревне Орлово, — сказал начальник отдела молодежи, физкультуры и спорта районной администрации Сергей Душевин.
Помимо этого, ледовые площадки заработали в Козьминке, Воротынском, Речице и Острове.  Там, где есть корты, есть и раздевалки, а ледовые площадки обеспечены лавочками для переобувания.
— Ледовые площадки и корты заливали при помощи гидрантов, — сказал Сергей Сергеевич, — для козьминского катка, например,  воду привозили в бочке прямо из реки.
А перед этим обильно выпавший снег был как следует утрамбован, чтобы его ровненько залили водой.
Залить хороший лед – работа не просто трудная, а еще и ювелирная: требует нужной температуры воздуха (не выше минуса пяти градусов). По прогнозам синоптиков эта неделя будет особенно морозной, значит, у любителей коньков  будет хорошая возможность вовсю насладиться любимой многими зимней забавой.



написать комментарий