«Твори добро»

...Под таким названием 10 декабря в ливенском центральном районном Доме культуры прошел благотворительный концерт, собранные средства от которого были направлены на реабилитацию трехлетнего Даниила Булгакова.

14.12.2016   Культура   0 коммент.   254 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -С.Тарасова — участница концерта. Фото автора.

С.Тарасова — участница концерта. Фото автора.

О больном детским церебральным параличом малыше в «УГ» писали несколькими номерами раньше.
Мальчику, которому требуется пройти курс лечения в Санкт-Петербурге, нужно было собрать 540 тыс. рублей. Мама Даниила Татьяна Булгакова стучала в каждую дверь, обращаясь за помощью. И ей помогли.
— ООО «Сельхозинвест» перечислил 100 тыс. рублей на счет клиники, в которой предстоит восстанавливать Даниила, — сказала она, — по торговым центрам были расставлены ящики. Мне помогали и орловские волонтеры. Сегодняшний концерт тоже принес солидную сумму, которая направится на лечения моего сына.
Благодаря помощи добрых людей, 2 января малыш вместе с мамой отправится в северную столицу нашей страны для реабилитации.
Благотворительный концерт собрал чуть больше половины зала, но сюда пришли те, кто обладает ценным  качеством души – милосердием.
Еще до начала концерта в фойе ЦРДК образовалась большая очередь зрителей,  желающих купить билет на благотворительный концерт. Цена билета – 150 руб. Те, кто желал помочь большим вложением,  не был в этом ограничен – зрители опускали деньги в стеклянную чашу как до концерта, так и во время него. Все деньги, вырученные от продажи билетов , также были отданы Татьяне Булгаковой.
Ведущей благотворительного концерта «Твори добро» была Елена Николаевна Анисимова, начальник Управления культуры и архивного дела администрации  Ливенского района.
— Задача сегодняшнего мероприятия – привлечь внимание людей к проблемам больного ребенка, — сказала она, — каждый из вас внес свою лепту, которая должна помочь жить Данииле Булгакову. Каждый из вас подарил ему и его родителям надежду на счастливое детство малыша, интересную и долгую жизнь.
Она благодарили всех за доброту, милосердие, отзывчивость.
Перед началом концертной программы выступали представители районной администрации, они тоже пришли на этот концерт не с пустыми руками.
—В русской православной церкви есть такие слова: «возлюби ближнего, как самого себя», — сказала Галина Ровенская,  занимающаяся благотворительной деятельностью в ливенской епархии.  
В этот вечер свои лучшие песни исполняли, максимально отдавая себя зрителям, как начинающие, так и хорошо известные ливенцам певцы. А танцевальные коллективы вышли на сцену в своих самых лучших костюмах и исполнили свои танцевальные номера  так, как  если бы они выступили на престижных конкурсах  в борьбе победу.  
По окончании этого благотворительного мероприятия на сцену пригласили маму Таню. Елена Николаевна вручила ей  собранные в этот день деньги.
— Сегодня весь коллектив ЦРДК работал для того, чтобы помочь Данииле пройти курс реабилитации, — сказала она, отметив, что это не первое и не последнее мероприятие, направленное на помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.



написать комментарий