В Казанской средней школе — новый спортзал

9 декабря в Казанской средней школе состоялось открытие обновленного спортивного зала.

14.12.2016   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   212 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -Выступают юные гимнасты. Фото автора.

Выступают юные гимнасты. Фото автора.

Новости Ливны -Выступают юные гимнасты. Фото автора.

Автограф на память. Фото автора.

Всего пару месяцев понадобилось строителям чтобы привести в должный вид старый спортзал школы.  Свежевыкрашенные яркими тонами пол, стены, ровненькая штукатурка и легкий, оставшийся после ремонта запах краски  обрадовал не только детей, но и их учителей, воспитателей, родителей, жителей села Казанское.  
В Казанской средней школе отремонтирован не только спортивный зал, но теперь у ребят есть новенькие раздевалки для мальчишек и девчонок, комната для хранения нового спортивного инвентаря. Сегодня  здесь учатся 52 школьника. К ним прибавились и ученики Свободно-дубровской средней школы, которая закрыта на неопределенное время — их 30 человек.
На торжественную линейку, посвященную такому важному событию, собрались дети, их родители, взрослые, жители села.
— Сегодня большое событие для нас, — сказала Ирина Александровна Носенко, директор Казанской средней школы, — капитально отремонтированы крыша, полы, теперь девочки и мальчики будут переодеваться в разных раздевалках.
Она рассказала, что приобретены форма, обувь для футбольного клуба школы, новые лыжи, мячи, обручи и другой инвентарь. Все это было осуществлено благодаря областной программе, направленной на развитие детского спорта, физической культуры.
Начальник Управления образования администрации Ливенского района Валерий Михайлович Ревин сообщил о том, где еще были открыты спортивные залы, вспомнил свое детство, когда не было таких условий для занятий спортом, и поздравил всех присутствующих с таким праздником.
Школьники подготовили показательные выступления. Они читали стихотворения о спорте, продемонстрировали свое умение жонглировать обручами и и номер «Триколор». Один из воспитанников Казанской школы предложил В.М.Ревину и председателю районного Совета народных депутатов Марине Николаевне Савенковой оставить свои автографы на одном из новых футбольных мячей, так сказать, «на счастье». Гости не отказали мальчишке в таком предложении и с удовольствием расписались на мяче.
После торжественной церемонии открытия спортзала прошла веселая эстафета.



написать комментарий