Больше всего ливенцы заплатили налогов на транспорт

Закончился срок уплаты налогов на имущество за 2015 год. Те, кто не уложился в отведенное время, автоматически переходят в категорию должников.

14.12.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   263 просм.    Автор: Оксана Проценко.

К сумме налогов теперь будет прибавляться пеня. На сайте налоговой службы появился новый Интернет-сервис «Узнай свой индекс платежа». По ИНН он предоставляет сведения об уникальных идентификаторах начислений в текущем году. Пени по налогам начисляются за каждый день просрочки в размере 0,003 процента от начисленной суммы. Начало отсчета - день, следующий за датой наступления обязанности по уплате налога.
В целом, как отмечают ливенские налоговые инспекторы, люди показали высокую дисциплину и в подавляющем большинстве уложились в сроки. Те, у кого были вопросы по уплате имущественных налогов, поспешили в инспекцию за разъяснениями, многие активно участвовали в Днях открытых дверей для налогоплательщиков.
По предварительной информации, которую предоставила заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Елена Петровна Лёвушкина, процент поступлений равен 84-м от запланированного. Ливенцы в общей сложности заплатили налогов на имущество в сумме 3,5 млн рублей, на землю – 20 млн рублей, транспортного налога было собрано 76 млн рублей.
- Если вы не получили налоговое уведомление, уточните, не являетесь ли вы пользователем «личного кабинета». В этом году таким налогоплательщикам уведомления по почте не рассылались. Не получили их также и те, у кого сумма налогов не превышает 100 рублей. Требования об уплате им придет позже сразу за три налоговых периода. Более подробную информацию по всем вопросам уплаты налогов можно узнать в инспекции, - пояснила Е.П. Лёвушкина.  



написать комментарий