Городской рынок — результат налицо

Работа городского рынка налаживается. Об этом красноречиво говорят некоторые цифры. Если в 2014 году в городской бюджет было перечислено 64,6 тыс. руб. (5% от прибыли), то в 2016 году МУТП «Ливенское» перечислил около 10 миллионов рублей.

14.12.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   505 просм.    Автор: Галина Кондратьева.

Торговая площадка рынка предусмотрена для малообеспеченных граждан—цены  там намного ниже, чем в торговых комплексах. Также это дополнительные средства в городской бюджет.
Муниципальное унитарное торговое предприятии «Ливенское » стабильно работает и приносит прибыль.  Сегодня его коллектив составляет 50 человек.
Годовая выручка в 2016 году ожидается в размере 35, 5 млн руб. (по сравнению с 2014 г., это больше в полтора раза). Что касается прибыли, то в 2016 ожидается 13,7 млн руб (в 2014 — в 3, 7 раза меньше).
В состав МУТП «Ливенское» входят торговый комплекс, мясной и молочный павильоны, ветеринарная лаборатория, организованы ярмарка по торговле продовольственными и непродовольственными товарами на 683 торговых места и фермерская ярмарка на 90 мест  с защитой от атмосферных осадков. На сегодня заключены 526 договоров на предоставление рабочего места.
В 2016 году для улучшения условий труда часть территории рынка была благоустроена: уложено асфальтовое покрытие на 1,2 кв.м., есть разметка территории под автостоянку, облагорожена и ограждена  площадка для складирования мусора, сделана «ливневка».
Благодаря пониманию предпринимателей, улучшилось оформление фасадов торговых павильонов непосредственно у рынка. В молочном павильоне сделан ремонт, пол выложен плиткой, установлен кондиционер, налажена приточно-вытяжная вентиляция и заменена входная дверь. Результат—комфортные условия привлекли больше продавцов, продукция отпускается в санитарных условиях. Смонтирована и запущена отопительная система на втором этаже крытого павильона. На стадии монтажа находится оранжерейная галерея для реализации овощей и фруктов на 30 мест. Разработана схема размещения торговых мест с учетом модернизации и зонального переустройства. Общий объем инвестиций в 2016 году составит около 3, 0 млн рублей.
В 2017-18 годах будет готовиться резервная площадка для переноса киосков и палаток: это освободит участок под выравнивание и нанесение разметки под будущий монтаж торговых павильонов. Также появятся киоски на 300 торговых мест.
Результат сделанного и запланированного — современное торговое предприятие, удовлетворяющее покупательский спрос населения.



написать комментарий