В Ливнах закрыли бюро медэкспертизы

По словам главного эксперта Орловской области по медико-социальной экспертизе Оксаны Петровой, филиал в Ливнах прекратил свою работу из-за нехватки специалистов.

21.12.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   728 просм.    Автор: Марина Нестерова.

Такой факт беспокоит жителей не только Ливен, но и тех, кто живет в Должанском, Верховском, Колпнянском, Новодеревеньковском, Покровском и Краснозоренском районах, которым было удобнее обращаться в Ливенский филиал бюро МСЭ, нежели ехать в областной центр.
– К сожалению, филиал нашего учреждения действительно прекратил свою деятельность в Ливнах. Это решение было вынужденным из-за дефицита кадров. В состав бюро должны входить не менее трех специалистов. Это врачи по медико-социальной экспертизе, психологи, специалисты по реабилитации, при необходимости – специалисты по социальной работе. В ливенском бюро остались только два специалиста, что не позволяет проводить медико-социальную экспертизу, — сообщила главный эксперт Орловской области по МСЭ Оксана Петрова.
Для тех, кому трудно приехать в Орел по состоянию здоровья, проблема решается пока организацией выездных приемов жителей районов на базе поликлиник еженедельно.
—  Наши специалисты выезжают на дом к инвалидам, которые в силу тяжести своего состояния вообще не могут выйти из дома, о чем имеется заключение медицинской организации. К сожалению, часть инвалидов вынуждена теперь приезжать на освидетельствование в Орел, но мы стараемся записать их в удобное для них время, — отметила Оксана Петрова.
Если ситуация с кадрами изменится и в Ливнах найдутся специалисты, готовые работать в МСЭ, возможно,  работа  филиала возобновится.



написать комментарий