В Ливенском районе впервые прошли соревнования по гиревому спорту

14 декабря в Росстанской средней школе прошло первенство ДЮСШ Ливенского района по гиревому спорту среди юношей и девушек 1998 г.р. и моложе.

28.12.2016   Спорт   0 коммент.   125 просм.    Автор: Марина Фролова.

В  соревнованиях приняли участие 6 команд. 48 спортсменов боролись за победу. Юноши соревновались в 6-и весовых категориях, девушки – в двух.
Самым юным чемпионом  соревнований стал Даниил Теряев в весовой категории до 53 кг из Троицкой средней школы. В личном первенстве самыми  сильными спортсменами стали Роман Рогожкин, Леонид Сажин, Виталий и Роман Хадаевы из Троицкой средней школы, а также Андрей Кудрин из Ливенского строительного техникума.
Среди девушек лучший результат у Лилии Рогожкиной (весовая категория до 58 кг) из Троицкой средней школы. Она 94 раза подняла пудовую гирю за 3 минуты. Успех Лилии не случаен – она четырехкратная победительница Чемпионата Орловской области по гиревому спорту, побеждала на международных и всероссийских соревнованиях . Чемпионкой в весе до 63 кг стала Анжела Распопова из Росстанской средней школы.
В командном зачете победили спортсмены из Троицкой средней школы. На втором месте – команда Росстанской средней школы, на третьем – Ливенский строительный техникум.



написать комментарий