Ливенские дзюдоисты выступили достойно

Две золотых, одну серебряную и две бронзовых медали завоевали воспитанники ДЮСШ №7 на 26-м традиционном всероссийском турнире по дзюдо среди юношей 2002-2004 г.р., который был посвящен 75-й годовщине освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков.

29.12.2016   Спорт   0 коммент.   112 просм.    Автор: Марина Нестерова.

Соревнования прошли 24 декабря в спортзале ФОКа. В них приняли участие спортсмены из Воронежской, Липецкой и Орловской областей. Всего 120 участников. Причем такие города, как Елец и Липецк представили здесь по нескольку команд разных спортивных обществ.
Соревнования по дзюдо всегда проходят по-особенному. Здесь нет лишней суеты, а все выверено с определенной точностью. Дзюдоисты в белых и синих кимоно на желтых и голубых татами, словно попарно танцуют свой танец, соревнуясь в силе, ловкости и тактике ведения боя. Рядом с ними судьи в классически строгих костюмах наблюдают за спортсменами, тренеры, которые иногда что-то диктуют своим воспитанникам. Особое место для медработников, в любую минуту готовых оказать помощь спортсменам.
Самыми яркими поединками были с участием ливенцев Кирилла Михеева и Имрана Зариева. Ребята боролись не только технически правильно, применяя все свои спортивные достижения на татами, но и красиво.
Победителями турнира стали Кирилл Михайлин и Армэн Арутюнян . На втором месте Саша Ивашов, а на третьем Сережа Клушин и Имран Зариев.
За лучшую технику ведения боя был награжден Кирилл Михайлин, а за волю к победе – Имран Зариев.
Все победители получили кубки, медали и грамоты.
— Сегодня я буду бороться с достойными соперниками  из других городов, — сказал Кирилл Михайлин перед соревнованиями , —  я рад, что традиционные соревнования проходят в нашем городе постоянно, не надо никуда ехать. Я очень надеюсь на победу, поэтому и занимаюсь любимым видом спорта уже 9 лет с шестилетнего возраста у Андрея Витальевича Осипова.
По словам директора ДЮСШ №7 Владимира Алексеевича Новикова, 26-й турнир  прошел успешно для ливенцев.
— Это честные соревнования, — сказал он, — и даже в одного победителя надо вложить массу сил и таланта, воспитать его. А соперники сегодня у наших ребят были очень сильные.



написать комментарий