Как платить за детский сад, если ребенок туда не ходит?

С 1 декабря родители стали платить за детский сад даже если ребенок его не посещает. Исключение если дошколенок не ходит по уважительной причине. Что к этому относится установили депутаты Ливенского городского Совета народных депутатов.

29.12.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   245 просм.    Автор: Елена Васильева.

В родительскую плату не включаются дни, пропущенные ребенком по его болезни или болезни его родителей или законных представителей, рекомендация лечащего врача о временном ограничении посещения дошкольной организации. Уважительной причиной на сегодняшний день также является прохождение ребенком санаторно-курортного лечения, карантин, температура воздуха на улице ниже 25 градусов, закрытие сада на ремонт или аварийные работы. Если родители находятся в отпуске (ежегодном, декретном, академическом), то если они оставят на это время своё чадо дома плата за детский сад с них также не будет браться.
После того, как родителям были озвучены эти условия, нашлись те, кто остались этим недовольны. Что бы хоть как - то сгладить ситуацию, родителям пошли на уступки.  Кроме вышеперечисленных причин, мальчишкам и девчонкам дополнительно  разрешили не посещать детский сад не более 5 дней в месяц.
Для подтверждения причин, по которым отсутствовал ребенок, в дошкольное учреждение необходимо предоставить следующие документы — медицинскую справку о болезни ребенка, копию листа временной нетрудоспособности или медицинскую справку для родителей, копию санаторной путевки, справку из лечебного-оздоровительного учреждения, копию приказа с места работы родителей или законных представителей о предоставлении отпуска, документ подтверждающий нахождение в отпуске по беременности и родам, заявление о сохранении места за ребенком при предоставлении отпуска.



написать комментарий