Вспомнили о победе

В администрации города Ливны состоялся торжественный приём ветеранов Великой Отечественной войны.

29.12.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   139 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Выставка архивных документов. Фото автора.

Выставка архивных документов. Фото автора.

Новости Ливны -Выставка архивных документов. Фото автора.

Церемониальный отряд барабанщиц. Фото автора.

Мероприятие началось с выставки архивных документов, которая расположилась в фойе администрации. Там же ветеранов и почетных гостей встречали церемониальный отряд барабанщиц школы №1 и духовой оркестр клуба АО «ГМС Ливгидромаш».
Глава города Николай  Васильевич Злобин отметил, что день освобождения Ливен это одновременно и трагическое, и героическое событие, вошедшее в летопись Второй Мировой войны.
— Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в нашей истории, — сказал Николай Васильевич Злобин. —  Месяц наш город был в руках захватчиков, но это был месяц горя и страха. Известно, что наш город освобождался два раза первый раз 16 декабря, второй раз 25 декабря 1941 года. Юбилейную дату мы отмечаем по особенному. Дорогие ветераны я желаю вам здоровья и долгих лет жизни. Спасибо вам за ваш подвиг.
В ходе мероприятия были вручены благодарственные письма главы города Ливны ветеранам, военно-патриотическим клубам, которые ведут активную работу по патриотическому воспитания молодежи, общественным организациям, школьным музеям и просто людям, увлеченным военной историей.
Для всех собравшихся выступали солисты Центра молодежи «Лидер», учащиеся городской школы искусств.
В боях за наш город погибли несколько тысяч солдат и офицеров. Их память ливенцы почтили минутой молчания.



написать комментарий