Победы начинаются с себя

Андрей Вальтер известен ливенцам как спортсмен по стрит-ворк-ауту (streetworkout) — виду спорта, где требуется выносливость и виртуозность. Добившись определенных успехов, спортсмен не почивает на лаврах: для единомышленников он со своим другом оборудовал спортзал в одном из городских общежитий.

25.01.2017   Спорт   0 коммент.   351 просм.    Автор: Алина Родина.
Новости Ливны -Хотите попробовать так же? Тренируйтесь!

Хотите попробовать так же? Тренируйтесь!

Новости Ливны -Хотите попробовать так же? Тренируйтесь!

У Андрея Вальтера хорошее чувство юмора и высокие амбиции!

Мы встречаемся во дворе общежития по улице Горького. Андрей приглашает меня в подвал. Открываю дверь — кажется, все подвалы в городе одинаково похожи, и запах тот же. Спускаемся по порожкам, и еще одна открытая дверь обнаруживает светлое помещение со спортивными снарядами.
— Здравствуйте! — Это трое молодых парней, пришедшие сегодня на тренировку, очень приятные ребята. Андрею 23 года, Саше — 24, Антону — 27, все они работают. Пообщавшись с ними, выясняю, что ребятам хочется уйти от обыденности, от сидячего образа жизни, заняться своим телом, развиваться.
— Полгода назад мы со своим другом Ромой Мкртчяном решили сделать здесь спортзал, — говорит Андрей.
Захотеть — значит, сделать: это девиз Андрея Вальтера. И проявляется это качество не только, как выяснилось, в спорте.
Сначала ребята у каждого жильца общежития заручились подписями, что те согласны на оборудование в общежитии спортзала. Зная, что парни занимаются спортом и ни в чем плохом не замечены, все дали свое согласие. А затем началась расчистка «авгиевых конюшен»: помещение Андрей с Романом освобождали от мусора, старой мебели и всякой рухляди. Своими силами сделали полы — принесли доски и настелили, а сверху положили паласы. Вытяжкой служит вставленная в отверстие в стене труба — настоящий брутальный арт-объект. Чтобы сделать тренажеры, договаривались со знакомыми сварщиками, кое-что сварили сами. Теперь в спортзале есть брусья, турник, кольца, тренажер «жим лежа». Позже Рома уехал работать в другой город, и Андрей заканчивал работу один.
Первая тренировка состоялась три месяца назад, и хотя на ней было всего два человека — сам Андрей и его друг Антон — начало было положено. Потом стали приходить желающие: от 16 лет и выше.
Андрей проводит тренировки, поскольку его достигнутая профессиональная планка позволяет это делать. В 2014 году он стал участником Чемпионата мира по стритворкауту, на который съехались участники из 68 стран мира. Тогда Андрей Вальтер занял 17 место! Для парня из провинциального города это блестящий результат. Но Андрей всегда сам себе повышает планку:
— В каждом дворе есть турник. И каждый может элементарно что-то сделать, нужно лишь желание и терпение.
И Андрей учит этим качествам. Он и его единомышленники пропагандируют здоровый образ жизни, какими бы банальными ни казались эти слова. Ни курение, ни алкоголь, ни компьютерные игры не стоят того, чтобы променять на них радость движения, саморазвития, самосовершенствования. Программа тренировок составлена Андреем так, чтобы в итоге ребята, как и он, смогли отжиматься, скажем, стоя на одной руке и опираясь на обычную бутылку.
Зная о его упорстве, можно не сомневаться, что своим примером он научит и других.
И еще одно. Несмотря на не очень крупную комплекцию, кроме того, что физически он очень силен, Андрей Вальтер вселяет уважение свои чувством собственного достоинства. Он ни от кого, в принципе, не ждет помощи, надеется на себя и своих друзей, добивается своей цели, всегда придет на помощь. Наверное, за эти мужские и человеческие черты полюбила его жена Диана: у четы Вальтеров растет мальчик.



написать комментарий