В знаниях правил дорожного движения состязались знатоки

Пять ливенских мальчиков и семь девочек из 103 показали лучшие результаты в олимпиаде по правилам дорожного движения среди школьников. Олимпиада прошла 18 января на базе Станции юных техников.

25.01.2017   Культура   0 коммент.   109 просм.    Автор: Марина Самойлова.

В олимпиаде приняли лучшие знатоки правил дорожного движения с 5 по 11 класс. Участники должны были ответить на 40 вопросов за 10 минут, а те, кто учится в 9-11 классах, ответили на 20 более сложных вопросов за 20 минут.
Программа мероприятия состояла из тестового опроса учащихся, решения задач, экзаменационных билетов по ПДД для 9-11кл. Те, кто моложе показали свои знания по правам и обязанностям участников дорожного движения; знакам дорожного движения; правилам движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов; правилам движения на перекрёстках всех видов; основным понятиям и терминам, дорожным знакам и дорожным разметкам; сигналам светофора и регулировщика.
По результатам тестирования наименьшее количество штрафных баллов среди мальчиков заработали Руслан Вахитов и Николай Лютых, Кирилл Усов и Дмитрий Стоянов из школы №5, Максим Удалов из гимназии. Среди девочек – Даша Богданова и Карина Смирнова, воспитанницы СЮТ им. Н.Н.Поликарпова, Даша Мишина и Юлия Тарасова, Фатеева Анна из школы №9, Настя Прожирова из лицея и Полина Животова из школы №1. Они будут защищать честь города на областной олимпиаде по правилам дорожного движения.
— Олимпиада проводилась с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, — сказала инспектор Ливенского отдела ГИБДД Н.Н.Бахтина, — а также воспитания законопослушных участников дорожного движения и пропаганды здорового образа жизни.



написать комментарий