Останови пьяного водителя, спаси жизнь!

По статистике ОГИБДД, только за 2016 год в Ливнах и Ливенском районе по вине водителей «под градусом» произошло 28 ДТП, входящих в государственную статистическую отчётность, в которых пострадало 25 человек (из них два ребенка) и трое погибли.

25.01.2017   Суд да дело   0 коммент.   252 просм.    Автор: Елена Васильева.

К большому сожалению, жители нашего города, садясь за руль пьяными,  даже не задумываются о том, что они становятся опасными для общества.  Им просто хочется куража, а к чему это приведет - неизвестно. Очень удивляет и то, что в эту категорию попадают и женщины. Например, 2 января на улице Чкалова, напротив дома №52, женщина, управляя своим автомобилем под «шофе», не справилась с управлением и столкнулась со встречной автомашиной. К счастью, удар был не очень сильным, и серьёзных травм удалось избежать.
— В последнее время водителей не пугает ни большой штраф, ни уголовная ответственность, — сказала Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД, — они все равно, выпив, садятся за руль.  Некоторые говорят: «а что тут такого, я выпил всего 20 грамм». Сколько бы человек не выпил спиртного, это всё равно опасно при вождении автомобиля, поскольку алкоголь влияет на каждого по-разному.
Чтобы хоть как-то изменить ситуацию, сотрудники ливенской и орловской  Госавтоинспекций  проводят рейды «Нетрезвый водитель». Они не только выявляют, пьян водитель или нет, но и просят жителей нашего города быть внимательнее, и если им известно, что кто-то управляет автомашиной пьяным или пытается сесть за руль в таком состоянии, сообщить в полицию.
— Ситуация с пьяными водителями очень серьёзная, — сказала Н. Бахтина, — сейчас  нами разрабатывается график рейдов с участием участковых уполномоченных и патрульно-постовой службы.
Уважаемые водители, не забывайте о том, что результат пьяного куража – это, как правило, погубленные жизни и искалеченные судьбы.



написать комментарий