Студенческие баталии

25 января, в Татьянин день, в спортзале Ливенского филиала ОГУ имени Тургенева прошли студенческие баталии. В мероприятии приняли участие четыре сборные команды от каждого курса и команда преподавателей.

01.02.2017   Спорт   0 коммент.   123 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -Удержать бы мяч! Фото автора.

Удержать бы мяч! Фото автора.

Атмосфера спортивного праздника заряжала своей эмоциональностью зрителей и болельщиков. Участники студенческих соревнований были одеты в яркие спортивные формы. По ним можно было отличить первокурсников  из команды  «Одуванчик», второкурсников  – из «Эмэмдемс», третьекурсников  - из «Звезды» и преподавателей – из «ДТП» (дружные терпеливые педагоги) друг от друга. Команду преподавателей возглавил директор филиала Евгений Николаевич Бологов. В каждой команде по 10 человек.
Любители спорта не только участвовали в спортивных эстафетах, но также проявили творчество, эрудицию в других конкурсах. Они рисовали портреты своих преподавателей всей командой, читали стихотворения о студенческой жизни с заданной эмоциональностью, то заикаясь, то нараспев, то с радостью. Это было весело. Нелегко пришлось с прочтением скороговорок, что предполагало четкую хорошую дикцию. Большая зрительская аудитория болела каждая за свою команду с особым рвением.
– Студенты остались довольны спортивным праздником, – сказала замдиректора филиала по воспитательной работе Галина Дмитриевна Дорохова, – были оригинальные задания, возможность подумать, творить и размышлять.
Молодежи особенно понравилось, что вместе с ними соревновались их преподаватели, которые оказались людьми веселыми и задорными.
Самой артистичной командой стали «Одуванчики» , самой дружной – «Эмэмдемс», самой спортивной –  «Звезда», а самой креативной – «ДТП».



написать комментарий