«В здоровом теле – здоровый дух»

28 января в урочище Липовчик прошел традиционный районный день здоровья, в котором приняли участие 12 команд.

01.02.2017   Спорт   0 коммент.   263 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -Канат тянет команда администрации. Фото автора.

Канат тянет команда администрации. Фото автора.

Легкий мороз, безветренная погода благоприятствовали проведению этого мероприятия. В этот день безмолвную тишину леса нарушили звуки энергичной музыки, а в черно-белый пейзаж хорошо вписались  пестрые флаги, фишки  и  разметки на снегу. Единственное, что усложняло проведение дня здоровья – большое количество снега, который с трудом и не до конца  удалось расчистить организаторам спортивного праздника.
Торжественное построение, на котором всех участников состязаний приветствовал глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин, зарядило всех позитивом, хорошим настроением и желанием бороться за победу.
– Приятно видеть всех вас веселыми и задорными, – сказал он, – надеюсь, сегодня вы покажете себя во всей красе. Вы не только можете хорошо работать, но и хорошо проводить время на свежем воздухе.
Действительно, соревнования, которые проводит администрация района раз в квартал  на природе, привлекают все больше и больше его участников.
– Я каждый раз болею за свою команду на таких соревнованиях,  – сказала Ольга Ивановна Писарева, сотрудница администрации Ливенского района, – это всегда хорошее настроение, высокая активность, приятные встречи  и масса позитива.
– Жду окончания праздника, чтобы вместе с друзьями продолжить отдых на природе, – сказал Эдуард Белоусов, методист по спорту Галического сельского поселения, - погода сегодня благоприятна для общения, встреч, соревновательного духа. Я считаю, что самое главное не только участие, но и победа. Наши соперники сильные, но мы стараемся быть сильнее.
– Все проходит замечательно, – сказал методист по спорту АО «Ливнынасос» Александр Петров, – много положительных эмоций, мы неплохо выступаем. В нашей команде  лучшие спортсмены нашего предприятия. Надеемся на победу.
Команды боролись за победу в веселой эстафете. Спортсмены гоняли мяч клюшкой, бегали на лыжах-гномах, проходили дистанции на санках-ледянках, бегали с зажатыми между коленей мячами, переносили на руках девушек. Здесь, как и предполагалось, было много острых и смешных моментов. Не обошлось без падений и сходов с дистанции.
Этот этап соревнований завершился победой для команды Лютовского сельского поселения.
В санной эстафете наибольшее количество очков – у Здоровского сельского поселения.
В бою мешками, который проходил на тонкой скамейке, соревнующимся было крайне трудно удержать равновесие. Победил Игорь Павлов из команды насосостроителей.
Метание покрышки – соревнование для мужчин, и то не для всех. Особенно бдительными надо быть болельщикам, ведь неизвестно, по какой траектории полетит тяжелая автомобильная покрышка. В этом этапе сильнейшим стал Павел Дмитриев из ДЮСШ Ливенского района. В «Русской скакалке» лидировала команда Лютовского сельского поселения.
Самый любимый вид соревнований для болельщиков, перетягивание каната, всегда вызывает массу эмоций. И на этот раз побороться за победу собрались богатыри Ливенского района. Первыми стали насосостроители, которые очень быстро справились со всеми своими соперниками.
Пальму первенства завоевали спортсмены из Здоровецкого сельского поселения.  На втором месте – Лютовское сельское поселение. На третьем – АО «Ливнынасос».
На этом для многих пребывание в урочище Липовчик не закончилось. Ливенцы с удовольствием продолжили отдых на природе.



написать комментарий