«Мальчик с пальчик» – дело сдвинулось!

После этой публикации о судьбе Вани, находящегося сейчас в городском Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, наши читатели быстро откликнулись с желанием оказать помощь малышу.

01.02.2017   Общество   0 коммент.   296 просм.    Автор: Алина Родина.

Одна многодетная семья на свои средства закупила прописанные мальчику врачами медикаменты и лекарства, и сейчас ребенку проводится активное лечение.
Другой неравнодушный горожанин пришел в центр узнать, какая требуется мальчику одежда, купил все необходимое — Ване все идеально подошло!
— Своими силами мы свозили Ваню в Орел к специалисту-сурдологу, — рассказывает директор Социально-реабилитационного центра Т.И. Королева. — И у нас хорошие новости—Ваня слышит! Это значит, можно активизировать и его речь!
Активно идет сбор документов для оформления Ване инвалидности: в этом помогает Ваниной маме сопровождающий семью куратор, работник центра.
— В таких случаях с родителями надо идти буквально за руку, — говорит Татьяна Ивановна, — и наш куратор с ними и в Орле, и в ливенских учреждениях.
Это очень обнадеживает и делает ситуацию не такой пессимистичной. Отзывчивость людей повлияла на отношение родителей к сыну: они активизировались. Понятно, что сотрудники центра не смогут постоянно сопровождать эту семью в течение всей жизни. Но именно на этом этапе их участие в судьбе Вани крайне важно.
Мы очень надеемся, что Ваня поправится, и в семье, с папой и мамой, ему будет очень тепло и надежно.



написать комментарий