Для молодого избирателя

В Ливенском районе начался цикл тематических мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя.

15.02.2017   Политика   0 коммент.   154 просм.    Автор: Ольга Ашихмина, председатель ТИК Ливенского района.
Новости Ливны -Лекция о правах и обязанностях молодых избирателей в Коротышской средней школе. Фото ТИК Ливенского района.

Лекция о правах и обязанностях молодых избирателей в Коротышской средней школе. Фото ТИК Ливенского района.

Территориальной избирательной комиссией Ливенского района совместно с Управлениями образования, культуры и архивного дела, отделом по делам молодежи, ФК и спорту администрации Ливенского района запланировано более трехсот разнообразных по форме и содержанию мероприятий, направленных на повышение правовой культуры и электоральной активности молодежи района.
Будущие и молодые избиратели примут участие в деловых играх, викторинах, уроках правовой грамотности, встречах с представителями отделений политических партий, органов местного самоуправления, действующими депутатами. Во всех школах запланированы классные часы на тему: «Мое право избирать и быть избранным», сопровождающиеся элементами деловой игры «Выборы Президента школы», конференции «Проектируй свое будущее», «круглые столы», анкетирование и др.
В целях повышения интереса к избирательному процессу, территориальной избирательной комиссией Ливенского района объявлены творческие конкурсы на лучшее сочинение «Если я был бы Президентом Российской Федерации», рисунок «Лучшее приглашение на выборы впервые голосующим», «Выборы глазами детей».
В учреждениях образования МБОУ «Сахзаводская СОШ» и «Сергиевская СОШ» пройдут мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления «Уроки Конституции: местное самоуправление», в которых примут участие члены Клубов молодых избирателей «Гарант» и «Голос», старшеклассники и представители молодежный общественных организаций, органов местного самоуправления и представительных органов власти.
В июне на площадках детских школьных лагерей будет организована и проведена Летняя школа избирательного права с интересной и насыщенной познавательной программой.
Традиционно, в преддверии выборов, в этом году 10 сентября 2017 года для старшеклассников будут организованы экскурсии на избирательные участки.
Учреждения культуры также примут самое активное участие в мероприятиях, направленных на повышение правовой культуры. Запланированы дискотечно - тематические вечера «Будущее в твоих руках», «Молодежь выбирает будущее!», которые сопровождаются насыщенной концертной программой.
Не останутся в стороне от гражданско-правового воспитания представители библиотечной системы. Во всех библиотеках будут оформлены книжные выставки, информационные уголки, стенды Молодого избирателя, запланированы уроки правовой грамотности «Я гражданин и избиратель», правовые беседы и др.
Также в рамках Дня молодого избирателя территориальная избирательная комиссия Ливенского района проводит Акцию «Задай вопрос избирательной комиссии».
Для того, чтобы задать любой интересующий вас вопрос по избирательному праву, организации избирательного процесса, необходимо написать свой вопрос на электронный адрес 57t028@ik57.ru. Ответ Вам будет направлен в течение двух дней.
Подробнее о сроках и местах проведения тематических мероприятияй можно узнать на сайте территориальной избирательной комиссии Ливенского района в сети «Интернет».



написать комментарий