В здоровом теле — здоровый дух

Команда АО «ГМС Ливгидромаш» стала победительницей городского Дня здоровья.

22.02.2017   Спорт   0 коммент.   245 просм.    Автор: Марина Фролова.
Новости Ливны -Перетягивание каната. Фото автора.

Перетягивание каната. Фото автора.

18 февраля на базе детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» прошел городской День здоровья под названием «В здоровом теле – здоровый дух».
В нем приняли участие 14 команд. Заранее были подготовлены площадки для разных этапов спортивного праздника, звучала музыка. Территория лагеря была украшена разноцветными флагами. Настроение горожан было задорным, праздничным, веселым и позитивным.
Все началось с традиционного построения всех команд и их представления.
Потом все участники спортивного праздника сосредоточились на развлекательной эстафете «Построй снеговика», которая вызвала много эмоций у болельщиков. Здесь мужчины и женщины бегали по двое в обруче, мужчины перевозили женщин на санках, гоняли мяч ногой, а по скользкому снегу это было не так просто, как, впрочем, и бег на одной лыже .
Эти испытания закончились победой насосостроителей. Ливгидромашевцы еще были первыми в прыжках через скакалку, дартс-атлоне, перетягивании каната.
Команда «Водоканала» стала лидером в пробивании буллитов. Самое большое количество попаданий в цель было у Алексея Гуравова, который принес своей команде 32 балла. А в кёрлинге лучшими стали спортсмены «Теплосетей».
Каждая из команд приняла участие в конкурсе снежных скульптур «Спортивный калейдоскоп». Только вот относительно теплая погода разволновала тех, чьи снежные творения начали таять задолго до подведения итогов этого конкурса.
Отдохнуть, «подраскинув мозгами», можно было, ответив на каверзные вопросы спортивной викторины. За каждый правильный ответ – сладкий приз.
В итоге лидерами спортивного праздника стали спортсмены АО «ГМС Ливгидромаш». На втором месте — Управление общего образования городской администрации. На третьем месте – МУП «Водоканал».
Победители и призеры соревнований были награждены кубками и грамотами.
Но на этом спортивный день не закончился. Ливенцы продолжили свой отдых на природе, где весело общались, наслаждались свежим воздухом с приподнятым настроением.



написать комментарий