Заключено региональное соглашение о минимальной заработной плате в Орловской области на 2017 год

Согласно подписанному соглашению, в регионе установлен размер минимальной заработной платы в сумме 10 тысяч рублей в месяц для внебюджетных организаций.

22.02.2017   Общество   0 коммент.   321 просм.  
Новости Ливны -Фото сайта adm-bolhov.ru

Фото сайта adm-bolhov.ru

В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрена процедура присоединения работодателей к данному соглашению.
Предлагаем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Орловской области и не участвовавшим в заключении соглашения, присоединиться к нему.
Если работодатели, осуществляющие деятельность в регионе, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования текста соглашения (т. е. до 9 марта 2017 года) не представят в Управление труда и занятости Орловской области мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит ими к обязательному исполнению.
К отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного указанным соглашением.
Текст соглашения о МРОТ и письмом о присоединении к нему опубликован 8 февраля 2017 года в газете «Орловская правда» № 15). Ознакомиться с текстом соглашения можно на Портале Орловской области, Интерактивном портале Управления труда и занятости Орловской области в разделе: «Труд и занятость - Социально трудовые отношения» (http://job.orl.ru/content/социальное партнерство).
Справки по телефонам: (4862)47-15-96; (4862)55-30-82.



написать комментарий