Юные ливенские художники проиллюстрировали книгу

Рисунки ливенских художников были опубликованы в книге, посвященной 80-летию Орловской области.

22.02.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   224 просм.    Автор: Елена Петрашова.
Новости Ливны -Рисунок К.Шатохина. Фото автора.

Рисунок К.Шатохина. Фото автора.

Новости Ливны -Рисунок К.Шатохина. Фото автора.

Обложка книги «Пойдем в мой край...»

В конце 2016 года в Орловской области проводился творческий конкурс «Пойдем в мой край». Ученики городской Детской художественной школы приняли в нём участие и стали победителями. Теперь иллюстрации юных ливенских художников украшают сборник стихотворений. Карина Смирнова в своей работе изобразила Ивана Грозного, который смотрит на реку Орлик. Константин Шатохин нарисовал иллюстрацию к стихотворению «Дорога радует не всякого». На его картине изображено, как мать на пороге дома встречает своего сына из дальнего странствия.
— Мне очень приятно, что я поучаствовал в конкурсе, — сказал Костя, — и мой рисунок выбрали для иллюстрации книги. Я не мог даже и мечтать, что когда-нибудь у меня будет книга с моим собственным рисунками. Я буду этим очень гордиться.
Параллельно этому ученики приняли участие во Всероссийском конкурсе имени Нади Рушевой «Сказки народов мира». Победителями стали Е. Сапрыкина, А. Артакова, А. Митюрева и С. Бахтина. Картины девочек были опубликованы в каталоге сказок Российской Федерациии.

Справка: Надя Рушева — гениальная художница. В 12 лет прошла её первая выставка. В 15 она стала первым иллюстратором романа «Мастер и Маргарита». А в 17 Надя Рушева уже ушла из жизни.
Надя Рушева никогда не училась ни рисунку, ни графике. Она просто брала бумагу и начинала набрасывать какие-то контуры. Никогда не делала эскизов — рисовала сразу «набело».



написать комментарий