Масленичная ярмарка

В воскресенье, 26 февраля, у стен Свято-Сергиевского храма состоялась благотворительная ярмарка.

01.03.2017   Культура   0 коммент.   187 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Ярмарочный товар. Фото автора.

Ярмарочный товар. Фото автора.

Новости Ливны -Ярмарочный товар. Фото автора.

Приготовление блинов. Фото автора.

В ней приняли участие ученики воскресных школ, учащиеся школ города, предприниматели и многие другие. На продажу мальчишки и девчонки выставляли поделки, сделанные своими руками: свечи, картины из атласных лент, мыло ручной работы, шкатулки, полотенца и многое другое. Наибольшим спросом у всех собравшихся пользовались сладости и выпечка, а особенно блины, которые прямо перед храмом  выпекали отец Виталий Вихров и его помощники.
— Все средства, собранные в ходе ярмарки, пойдут на благотворительные цели — сказал отец Виталий, — в основном, на лечение больных детей.
Ливенцы не скупились потратить деньги: на благое дело было не жалко.
— Я сегодня купила мед местного сбора из Успенки, — рассказала Ольга Воинова, жительница города, — кроме этого, пожертвовала деньги. Наша семья никогда не проходит мимо чужой беды. Сегодня я узнала, что часть средств, которые будут собраны, пойдут на лечение девушки, которую две недели назад сбили недалеко от поселка Совхозный.
В ходе благотворительной ярмарки удалось собрать 14000 рублей. По словам организаторов, это хорошая сумма. «Многая и благая лета» тем, кто не прошел мимо чужой беды.



написать комментарий