Ливенские парни и девушки сыграли в КВН

25 февраля в ЦМ «Лидер» прошел полуфинал открытой городской Лиги команд КВН.

01.03.2017   Культура   0 коммент.   200 просм.    Автор: Марина Михайлова.
Новости Ливны -«Яркие до полуночи». Фото автора.

«Яркие до полуночи». Фото автора.

Ведущий шоу Максим Анисимов в начале вечера объявил о том, что эта игра посвящена теме любви, что, возможно, было связано с праздничными весенними днями, в том числе, приближением 8 Марта.
За выход в финал в этот вечер боролись четыре команды – опытные «Old shcool» из школы №2 и «Яркие до полуночи» из школы №4. Дебютантами этого шоу стали команды «Без границ» (православное молодежное общество «Камо грядеши») и «Технарские булочки» (филиал ОГУ имени И.Тургенева).
Традиционное «Ни пуха, ни пера» из уст ведущего было встречено дружным «к черту» участников всех команд.
Веселым и находчивым парням и девушкам были предложены три конкурса: «Приветствие», «Биатлон» и «Конкурс одной песни».
Переполненный молодежью зал бурно реагировал на высказывания и юмор каждой из команд. А кавээнщики шутили легко, интересно, затрагивая интересные темы, пели, артистично двигались по сцене. И ничего страшного в том, что многие из них совершенно не попадали в ноты известных песен, все равно шутки были смешными и интересными.
Участники КВН за правило взяли затрагивать в своих выступлениях актуальные  проблемы города. Не обошли они стороной реконструкцию старого Беломестненского моста, проблемы загрязнения реки Сосны, закрытие магазина «Радуга»,  наркомании. Шутила молодежь и на тему прошедших выборов.  «Подкалывали» ливенские весельчаки и ведущего вечера, безобидно, как показалось.
Особенно выделился на фоне остальных талантливый капитан команды «Технарские булочки» Дмитрий Королев. Он прекрасно пел и пародировал известных звезд российской эстрады: Аллу Пугачеву, Николая Баскова, а также известного политического деятеля  Владимира  Жириновского и других. Великолепный вокал продемонстрировали Коля и Даша Гладунец («Без границ»). Юмор у новичков был, на мой взгляд, довольно пристойным, хоть и немного простоватым.  
В «Биатлоне» кавээнщики хохмили короткими шутками по очереди на выбывание 2-х команд. В этом конкурсе, к сожалению, почти сразу покинули сцену  новички.
Зато «Конкурс одной песни» дал им отыграться и  раскрыл вокальные таланты. Больше всех очков для своей команды заработали брат и сестра Гладунец.
По сумме набранных очков к финалу допущены две команды — «Яркие до полуночи» из школы №4 и «Без границ» (православное молодежное общество «Камо грядеши»).
— Еще раз убеждаюсь в том, что получаю удовольствие от игры в КВН, — сказал Сергей Золкин, член жюри, — иногда больше, иногда меньше. Победа школы №4 – это командная победа. Были яркие моменты. Очень понравился парень из команды «Технарские булочки» Дима Королев, очень талантливый, желаю ему и дальше развиваться.
Сергей Шаповал, как председатель жюри, поблагодарил зрителей за поддержку своих команд.
— По вашей реакции было видно, кто пройдет в финал, — сказал он, — игра прошла на одном дыхании, получил удовольствие от последнего конкурса. «Old shcool» резко выросла.
За каждую хорошую шутку Сергей, по своей же традиции, откладывал по конфете, которыми угостил потом все команды.
По мнению Людмилы Альшановой, кавээнщики играли ровно и красиво. Отдельно Людмила Михайловна поблагодарила за выступление в новом формате Дашу Гладунец, известную среди любителей музыки, как обладательницу академического вокала.
Зрители и игроки еще долго не расходились из зала. Спорили, делились впечатлениями, фотографировались на память.
Вечер юмора удался. Финал открытой лиги КВН состоится в апреле, как сообщил всем ведущий М.Анисимов.



написать комментарий