Три ливенских предпринимателя дошли до Верховного суда

На последнем заседании горсовета депутаты отклонили протест Ливенской межрайонной прокуратуры на требование отменить административные взыскания за отказ предпринимателей убирать территорию рядом со своими торговыми точками, которая по закону им не принадлежит.

01.03.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   671 просм.  

Дело в том, что три собственника магазинов дошли до Верховного суда в своем несогласии с полученными штрафными санкциями, так как отказались благоустраивать территорию рядом с домами, где они ведут свою предпринимательскую деятельность.
— Это нарушение прав юридических лиц, — констатировала помощник прокурора Елена Валерьевна Рылькова, —  собственники, которым не принадлежит земля, не обязаны убирать ее и содержать в порядке. Требования, предъявляемые городской администрацией,  не соответствуют Правилам благоустройства на территории города Ливны.
Но депутаты выразили свое несогласие, отклонив протест прокуратуры, проголосовав единогласно.
Конечно, народные избранники радели за внешний вид города.
— Зарастем ведь в грязи, если не будем убирать у себя под носом, — сказал депутат С.М.Шеламов.
— Необходимо прийти к взаимопониманию между городской администрацией и предпринимателями, — сказал депутат С.В.Кузьменко.
Поэтому в настоящее время отделом благоустройства отрабатывается порядок взаимодействия с собственниками. Судя по настрою городских депутатов, убирать перед своими магазинами предпринимателям всё-таки придётся.



написать комментарий