С молитвой и любовью

В гостях у детей-инвалидов побывали представители социальной службы Ливенской епархии.

15.03.2017   Общество   0 коммент.   230 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -Самый дорогой подарок — Библия.

Самый дорогой подарок — Библия.

Новости Ливны -Самый дорогой подарок — Библия.

Галина Ровенская и о.Алексей в гостях у Хамишиных.

7 марта духовник социального отдела Ливенской епархии о. Алексей Ткачук и заместитель председателя отдела Галина Ровенская побывали в гостях у детей-инвалидов и вручили им подарки от спонсоров.
Акция «С молитвой и любовью» была организована  для детей-инвалидов, которые не смогли принять участие в новогоднем представлении и получить подарки.
Первым делом представители социального епархиального отдела отправились к двенадцатилетнему Никите Бирюкову на улицу Орловскую.
О своем приезде гости договорились заранее, поэтому их ждали.
— Никита попросил купить ему Библию с иллюстрациями, — сказала Галина Юрьевна, — мы еще купили ему на деньги спонсора дорогую игрушечную машину.
Такому подарку Никита и его мама Татьяна были очень рады. К тому же семья Бирюковых многодетная, поэтому Библия и игрушки пойдут на пользу и другим детям.
Следующей по нашему маршруту была многодетная семья Хомишиных. Здесь тоже ждали гостей. Пятнадцатилетняя Танечка и ее мама Оксана  с радостью встретили батюшку Алексея и Галину Юрьевну. Девочка с благодарностью приняла в подарок долгожданный планшет. Для новорожденного в семье Хомишиных Гордея спонсоры подарили большую упаковку памперсов и медицинский набор.
—  Потом мы побывали ещё в  многодетной семье Алины Березиной, которая тоже не смогла попасть на праздник, — рассказала Галина Юрьевна.
По словам Г. Ю. Ровенской, под опекой социального отдела Ливенской епархии находятся более 10 детей-инвалидов.
— Спонсоров, которые хотят помогать таким деткам, оказалось немало, — сказала она, — поэтому мы можем приобретать хорошие подарки и необходимые вещи.
Иерей Алексей Ткачук уже не первый раз окормляет  детей-инвалидов на дому и имеет опыт общения с данной категорией семей.
— По-моему, нигде так не проявляется сострадание и любовь священника, как при посещении  больных  детей, – сказала Галина Ровенская, — такие посещения принадлежат к числу самых утешительных обязанностей священника.
При встрече детки  были  активны и радостны. Отец Алексей побеседовал с родителями, выслушал их просьбы, утешил и благословил.
Фото автора.



написать комментарий