В Ливенском районе разлив все-таки состоялся

Неподалеку от села Важжово подтоплен мост.

15.03.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   500 просм.    Автор: Ксения Некрасова.
Новости Ливны -Вода пошла через мост. Фото МЧС.

Вода пошла через мост. Фото МЧС.

Весна нынешнего года хоть и пришла раньше времени, снег с полей и лед с рек сгоняла постепенно и обошлась без большого ледохода. Соответственно и большого разлива рек в нашем регионе не было.
Как сообщил начальник отдела ГО и ЧС администрации г. Ливны Г.Н. Петров, вода в реке Сосне поднялась всего на 80 сантиметров. Это самый низкий показатель за последние 10 лет.
Однако, даже в этом случае на Орловщине было подтоплено три низководных моста. Один из них — мост между селами Введенское и Важжово.  Вода, разлившаяся вокруг него, делает переправу опасной. Поэтому МЧС запретила движение по мосту.
— Конечно, запрет приносит местным жителям определенные неудобства, — говорит начальник Ливенского отделения МЧС Сергей Васильевич Бурцев. — Но безопасность дороже всего.
Чтобы устранить всякий намек на опасность, был изменен автобусный маршрут. Теперь из Ливен в эту часть района можно попасть только через село Сосновка. Это, пожалуй, единственное неудобство, которое приходится переносить местным жителям. Все остальное, по словам С.В. Бурцева, идет в штатном режиме. В Важжово в обычное время доставляется хлеб, селянам доступны медицинские услуги местного фельдшерского пункта, нормально работает водоснабжение. Водную переправу через разлившуюся речку МЧС не стал организовывать. Ожидается, что в ближайшее время вода спадет.



написать комментарий