Пенсионеры будут «на ты» с компьютером

В Ливенском районе открылись курсы по обучению компьютерной грамотности пенсионеров.

15.03.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   320 просм.    Автор: Ирина Ефанова.
Новости Ливны -Открытие курсов компьютерной грамотности. Фото пресс-службы администрации Ливенского района.

Открытие курсов компьютерной грамотности. Фото пресс-службы администрации Ливенского района.

13 марта 2017  группа студентов «золотого возраста» из 17 человек сели за парты Сахзаводской средней общеобразовательной школы.
Программа обучения старшего поколения работе на персональном компьютере включает в себя работу с текстовыми редакторами, пользование сетью Интернет и электронной почтой, работу с сайтами Пенсионного фонда и Сбербанка, порталом Госуслуг.
С добрыми напутственными словами перед слушателями курсов выступили Председатель Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Орловской области Иван Яковлевич Мосякин, заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам, член политического совета Виктор Александрович Фирсов, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в г. Ливны и Ливенском районе Татьяна Николаевна  Ретинская, директор МБОУ «Сахзаводская СОШ» Елена Валентиновна Ревина.
Это уже не первая группа пенсионеров, которая осваивает компьютерную грамотность в Ливенском районе. В 2016 году необходимые навыки работы с ПК уже постигли жители п. Набережный,  Галического и Коротышского сельских поселений.



написать комментарий