Лучшая дружина юных пожарных определена

В Ливнах состоялся городской конкурс Дружин юных пожарных. В борьбе за звание лучшей встретились 3 команды ливенских школ.

22.03.2017   Культура   0 коммент.   128 просм.  
Новости Ливны -

Свои знания по правилам пожарной безопасности, основам безопасности жизнедеятельности, оказанию первой медицинской помощи, а также творческие навыки продемонстрировали юные огнеборцы.
В течение всего учебного года ребята знакомятся с основами пожарного дела, изучают правила пожарной безопасности, приемы оказания первой медицинской помощи, участвуют в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту и агитационно-пропагандистских акциях среди населения.
Смотр – конкурс на лучшую ДЮП позволяет оценить уровень знаний юных пожарных, а также закрепить полученные ими навыки на практике.  
Организаторы конкурса — Орловское областное отделение ВДПО и ГУ МЧС России по Орловской области — подготовили для ребят четыре конкурсных этапа.
В первом помимо привычных фотоальбомов о работе ДЮП в течение учебного года жюри оценивало и «Боевой листок», подготовленный силами участников команд.
Все представленные фотоальбомы и стенгазеты сделаны со знанием дела, полностью отражают весь объем проделанной работы в области пропаганды пожарной безопасности.
Второй этап заключался в проверке знаний в области основ безопасности жизнедеятельности. Здесь участники конкурса отвечали на вопросы экзаменационных билетов.
А на третьем этапе конкурса «Лучшая агитбригада» ребята демонстрировали жюри творческое мастерство – пели, читали стихи и разыгрывали театрализованные сцены на противопожарную тематику.
Победителем в конкурсе стала ДЮП «Атас» средней школы №2. Теперь команде «Атас»предстоит защищать честь школы на областном уровне.
Ольга Ершова - инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району.



написать комментарий