Музыка в сердцах

Молодая семья Евгения и Елены Проскуриных в Ливнах известна многим. Евгений — обладатель незаурядного голоса, замечательный танцор, художник. С супругой их связала не только любовь, но и музыка.

22.03.2017   Общество   0 коммент.   382 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -

О талантах понемногу
И чтец, и жнец, и на дуде игрец – именно так можно сказать о простом ливенском парне Евгении Проскурине. В будни Евгений —  простой работник завода «ГМС Ливгидромаш», а в выходные и праздничные дни он становится настоящей звездой ливенской эстрады. Молодой человек уже несколько лет поёт в Центре молодёжи «Лидер».
— Перед выходом на сцену я каждый раз волнуюсь, поскольку не знаю, сколько человек в зале, как меня встретит публика. Ведь есть люди, которые приходят на концерт впервые и меня ещё не знают, признается Женя.
За все эти годы уникальный голос Евгения с легкостью сумел покорить публику. И хотя он не артист большой российской эстрады, музыкальный талант в крови Жени течёт еще с детства: этим даром его наградили родители. В семье Проскуриных все близки к музыке. Его папа, Николай Иванович, имеет музыкальное образование, мама, Ольга Петровна, принимает активное участие в художественной самодеятельности.
— Любовь к музыке у меня появилась с детства, — говорит Евгений, — в школе я очень любил уроки музыки и постоянно пел, это приносило мне огромное удовольствие. Первыми композициями в моем исполнении были народные частушки. Мой папа долгое время был директором сельского Дома культуры, там же выступала и мама. Я ходил, наблюдал за артистами и набирался опыта.
Дома с ним постоянно занимался папа, давал ему различные советы. Когда за большим столом собиралась вся семья, в то время еще маленький Женя вместе с взрослыми пел застольные песни — и уже тогда своим голосом он покорял слушателей.
Когда подрос, Евгений начал петь чаще и даже немного играть на баяне, а затем и сам освоил гитару. Все делал на слух.
Наиболее активно в творчестве молодой человек проявил себя в студенческие годы. Учась в университете, он занимался в вокальной студии. Там его оценили по достоинству, вместе с другими участниками он часто ездил выступать в другие города, принимал участие в различных фестивалях и даже становился победителем.
— Это было золотое время, — делится Евгений, — у меня очень много приятных воспоминаний о студенческой жизни.
По словам Проскурина, когда он выходит на сцену, забывает обо всем. Он только слушает музыку и делает, то, что хорошо умеет. Но мало кто знает, что за скромной, застенчивой натурой скрываются неисчерпаемые таланты.
Например, Евгений не только хорошо поет, но и замечательно танцует.
— Тогда же, в университете, меня привлекли танцы, точнее сказать, брейк-данс, — делится он, — и ребята, которые танцевали, казались таким крутыми! Я тоже решил попробовать себя в этом направлении, и меня это увлекло.
Старая команда распалась, поскольку некоторые участники закончили обучение, и ребята создали новую команду: «Bad boy». Несколько лет Евгений занимался танцами, с легкостью исполняя самые сложные элементы брейк-данса. Но потом по определенным причинам это увлечение пришлось оставить.
Поговорка «талантливый человек  талантлив во всем» — это о нем. Ведь Женя не только обладатель восхитительного голоса, хороший танцор: он еще и прекрасный художник.
— Я всегда любил рисовать, — рассказывает молодой человек, — и как говорят близкие, у меня это очень хорошо получается. Несколько лет назад я освоил для себя новый вид искусства – аэрографию. Этому меня научил мой зять Руслан.
Первый свой рисунок Евгений нанес на мотоцикл знакомого, потом, набравшись опыта начал рисовать и на машинах. Все, кому он украсил транспорт, были очень довольны.
Сейчас художник не собирается останавливаться на достигнутом, а думает развиваться дальше и может даже заняться оформлением интерьеров. А начать хочет с собственной квартиры.
«Я люблю тебя
до слёз…»

Во всех увлечениях талантливого ливенца поддерживает его молодая, не менее талантливая супруга Елена. Она, как и ее муж, очень любит музыку и красиво поёт.
— У нас в семье, в отличие от Жениной, поём только мы с сестрой Надеждой, — говорит Лена, — родители далеки от музыки. Петь мы с Надей тоже начали с детства, одной из любимых песен была «Две ладошки».
Часто устраивали концерты для друзей. Импровизированной сценой был обычный порог собственного дома. Музыка настолько увлекла девушку, что она даже не представляет своей жизни без нее. Елена по образованию и по профессии тоже не музыкант, а педагог-психолог, но это не даёт ей забывать о своём увлечении. В свободное от работы время она с удовольствием поёт в клубе «ГМС Ливгидромаш»
— Если честно, Елена понравилась мне давно, — поделился Евгений, — после службы в армии я ее приметил. Увидел в социальных сетях и искал повод с ней познакомиться. И вот он нашелся, на дне рождения: у общих знакомых.
Между молодыми людьми сразу пробежала искорка, у них оказалось много общего. Как говорят сами молодые, музыка связала их «по рукам и ногам». Был период, когда Евгений временно оставил музыку и больше стал уделять внимания работе и своей невесте. Но Елена вернула его на ливенскую сцену.
— Во-первых, она предложила мне вернуться на сцену Центра молодежи «Лидер», — говорит молодой человек, — она считает, что я должен делать то, что у меня хорошо получается и то, что я люблю. Во-вторых, она привела меня в клуб «ГМС Ливгидромаш», где я теперь тоже пою.
— Мне всегда нравилось, как поёт Женя, — признается Лена, — и мне не хотелось, чтобы его талант пропадал. Он должен петь, тем более, что это нравится ему и зрителям.
Ребята встречались ровно год, затем Евгений сделал своей любимой предложение руки и сердца.
— Все было банально, мы встретились в одном из ливенских кафе, где я сказал о своих чувствах и попросил ее стать моей женой, — вспоминает Женя. — Правда, изначально у меня был другой сценарий. Я хотел приехать к ней с кольцом на белом коне, но вот белого коня не нашел, были все темные, и пришлось ехать на общественном транспорте.
На предложение Евгения Лена сразу ответила «да». С тех пор они всюду вместе. Вместе поют, вместе проводят досуг.
— И это доставляет нам огромное удовольствие, — делится Елена. — У нас много общих интересов. Мы любим одни и те же фильмы, песни. Я, несмотря на то, что женщина, очень люблю рыбалку. Поэтому в выходные мы уже точно знаем, чем нам обоим можно заняться, чтобы не скучать.
Полтора года назад в семье Проскуриных появился маленький Ярослав, и с общими увлечениями пока приходится повременить.
— Сейчас всё своё время и все свои силы мы отдаем сынишке, — с гордостью говорит Женя, — это наша радость и счастье.
Маленькие надежды большого будущего
В этой талантливой семье талантливы все. Даже маленький Ярослав уже в 1,5 года пытается повторить за папой некоторые элементы брейк-данса, и это у него очень даже хорошо получается!
— Я надеюсь, что сын будет таким же одаренным, как его папа, — улыбаясь, сказала Лена, — и как видите, надежды есть.
В свою очередь, Евгений обещает, что научит сына всему, что умеет сам.
Ну что ж, остается пожелать этой семье, чтобы все их планы воплотились в жизнь, и чтобы все они в будущем стали известными людьми.



написать комментарий