Пожалуйста, остановитесь!

Под хештегом #мызажизнь и другими появляются в соцсетях группы, в которых развернулась борьба с играми смерти.

22.03.2017   Общество   0 коммент.   247 просм.    Автор: Оксана Магницкая.
Новости Ливны -Хештеги против игр смерти на парте в ливенской школе.

Хештеги против игр смерти на парте в ливенской школе.

Здравый смысл все-таки есть. Молодые люди сами четко дают оценку играм со смертью, призывают ровесников подумать о том, переживут ли родители трагедию, и кричат, что самоубийство отвратительно!   
Нет ничего важнее человеческой жизни. И ужасает цинизм, с которым организаторы игр смерти все ещё вторгаются в юные, нежные, податливые и неустойчивые умы и сердца. Выискивают их, выцеливают. И бьют. Наотмашь. Навсегда… и сами при этом потирают ладошки и остаются в тени.
Взрослые бьют тревогу, присматриваются к чадам, принюхиваются к воздуху вокруг них, что тоже может свести с ума от страха. И всегда внутренне возникает вопрос: неужели нельзя одним махом убрать всю эту безумную пропаганду смерти из Интернета? Вот бы вездесущие хакеры, перед которыми самые секретные мировые ведомства бессильны, взяли бы да и нашли источник зла. Чтобы больше не было фотографий детских ручек, по которым текут струйки крови от ран, которые они нанесли сами себе. Вот бы остановили эту рулетку! Хочется верить, что айтишники все-таки выведут всех до одного коллекционеров детских душ на чистую воду, и они ответят по закону.
А вернуться к теме побудила фотография, которую сделала одна ливенския мама в одной ливенской школе. На парте ученики писали не пресловутое «Маша + Коля = ...» (что обычно больше всего волнует юнцов), а вполне осознанное и серьезное – хештеги против игр смерти. За добро и добрые дела! Помочь старушке донести сумку с продуктами из магазина, покормить кота бездомного, птичек… Нужно только начать смотреть на мир с позиции добра, и тогда, пусть хоть не на много, но этот мир станет лучше.
А хештеги на парте – это, согласитесь, круто. Так и хочется крикнуть: «ЙЕС! Молодцы! Так держать!»



написать комментарий