Эх, любовь-морковь!

Две женщины попытались разрешить свои семейно-любовные проблемы с помощью правоохранительных органов.

22.03.2017   Суд да дело   0 коммент.   400 просм.    Автор: Лариса Минц.
Новости Ливны -

Ничем не окончилась попытка жительницы одного из сел Должанского района обвинить своего супруга в изнасиловании. Об этом, якобы, «факте» она сообщила полицейским по телефону 11 февраля. Наряд, прибывший в её квартиру по звонку, обнаружил, что преступный супруг мирно спит, распространяя вокруг себя запах перегара. А жена бранит его и уверяет, что попытка изнасилования имела место.
Проспался  мужчина нескоро. А когда пришел в себя, объяснил, что ничего криминального не совершал. Только пригрозил жене, что изнасилует её, если она не перестанет ругаться. Женщина же настаивала на обвинении и требовала сурового наказания. Правда, пыл дамы несколько поутих, когда она узнала, что по статье за изнасилование её мужа накажут лишением свободы в колонии. А сообщение о том, что ей надо пройти медосмотр, чтобы виновность мужа была окончательно установлена, подействовало вообще волшебным образом. Женщина написала заявление о том, что претензий к мужу не имеет.
В общем, случился в Должанском районе самый обычный неудачный брак. Муж пьет, жена бранится, муж уверяет всех, что пьет с горя, потому что она его «заточила» и т.д. В конце концов, супруги дошли до такой степени взаимного ожесточения, что жена готова была отправить мужа в тюрьму. «Только бы его наказали», как сама она объяснила полицейским.  Ей казалось, что сделать это просто — обвинил и все. К счастью для мужчины, оказалось, что одного обвинения мало, требуются еще и некоторые вещественные доказательства.
Женщины не так уж редко обвиняют мужчин в различных проступках, рассчитывая на свою безнаказанность. Думают, что если они относятся к слабому полу, то с них и взятки гладки.
Так поступила молодая жительница посёлка Колпны, позвонив в полицию с жалобой о том, что её бывший приятель ломится в её дверь и даже ранил её руку. Но при расследовании дела оказалось, что жалобщица некоторое время назад выставила из дома своего тридцатилетнего возлюбленного, с которым прожила несколько месяцев. Мужчина ушел без споров, но все-таки в конце концов вернулся за вещами, которые оставались на прежней квартире.
Однако, ему немного не повезло. Бывшая подруга «отдохнула» за бутылкой в компании подруг. Будучи навеселе,  не захотела пускать мужчину в квартиру и затеяла в дверях пререкание и свалку. В нелепой борьбе мужчина нечаянно прищемил ей палец дверью.
Из этой скромной травмы и родилось обвинение в незаконном проникновении в жилище и причинении  побоев. К счастью для подозреваемого, подруги обвинительницы помогли полицейским установить истину, подтвердив, что в их пристуствии он в квартиру не вламывался. С мужчины были сняты подозрения. Вернула ли она ему его рубашки и постельное белье, полиция не выясняла.
По материалам руководителя Колпнянского МСО К. Ю. Кудинова.



написать комментарий