«Чистый город»

Под таким названием 16 марта в городе прошла первая после зимы экологическая акция, в которой приняли участие работники предприятий и организаций, общественные организации, школьники.

22.03.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   252 просм.    Автор: Марина Михайлова.
Новости Ливны -Экологический отряд школы №2. Фото автора.

Экологический отряд школы №2. Фото автора.

С раннего утра стали  убирать  свои палисадники жители многоэтажных домов.
Вооружившись мусорными пакетами, перчатками, вениками и граблями ливенцы начали приводить в порядок свои участки. Школьный экологический  десант высадился  в районе зеленой зоны рядом с пластмассовым заводом, с домами по улице Октябрьской, новой Октябрьской,  ул. Мира, рядом со своими образовательными учреждениями. Очень быстро и активно подростки убирали мусор после стремительно пришедшей весны, вскрывшей все, что было под снегом. Не остались в стороне и работники детских садов, присоединившиеся к этой акции.
— Нам сказали убирать «все, что блестит», — улыбаясь, сказала одна из школьниц, —  а это стеклянные и пластмассовые бутылки, упаковка, целлофан.
По словам начальника отдела благоустройства и экологии городской администрации Сергея Анатольевича Барыбина, в городе возродилась старая традиция, вновь введен санитарный день  —пятница.
— В пятницу после обеда ливенцы будут наводить чистоту рядом своими предприятиями и организациями, — сказал Сергей Анатольевич, — есть те, кто начал убирать, не ожидая конца недели, и это радует.  
Первыми поторопились навести порядок на улицах сотрудники мясокомбината, «Стройарсенала»,  все  управляющие компании. Акцию «Чистый город» также  поддержали Управление образования, ливенское здравоохранение и другие городские  службы.
Задача вывезти мусор на городскую свалку ляжет на плечи работников МУКП «Ливенское».



написать комментарий