600 тысяч с виноватого

Ливенский районный суд взыскал с водителя иномарки денежную компенсацию морального вреда в пользу пассажирки, которая получила травму.

22.03.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   776 просм.    Автор: Ксения Некрасова.
Новости Ливны -На месте ДТП. Фото Е. Васильевой.

На месте ДТП. Фото Е. Васильевой.

10 июня 2016 года в нашем городе  на улице Высоковольтной случилось дорожно – транспортное происшествие. Столкнулись автомобиль «Шевроле» и маршрутное такси «Форд». Пострадали 10 пассажиров маршрутного такси. Как об этом сообщала наша газета, виновником аварии оказался водитель «Шевроле». Освидетельствование показало, что в момент столкновения он был пьян.
Пострадавшие в ходе аварии получили травмы разной степени тяжести. Некоторые отделались легко, а одна из пострадавших провела несколько дней в реанимации, а потом лечилась в больнице месяц. После выздоровления женщина обратилась в суд. Виновник аварии признал свою вину лишь частично.
Тем не менее, суд обязал его возместить моральный вред, причиненный пассажирке маршрутки. При установлении размера компенсации были учтены степень физических и нравственных страданий, перенесенные травмы, характер повреждений, повлекший тяжкий вред здоровью. Учли и то, что в целом женщина лечилась 5 месяцев – 1 месяц в больнице, а 4 – амбулаторно, учли обстоятельства ДТП.
Словом, судья нашел заявленный в иске размер компенсации – 600 тысяч рублей — обоснованным, и обязал виновного выплатить эти деньги.



написать комментарий