В селе Крутом установили купол на молельный дом

На прошедшей неделе на молельном доме в честь Казанской иконы Божией Матери установили купол.

29.03.2017   Культура   0 коммент.   160 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Установка купола. Фото автора.

Установка купола. Фото автора.

Еще год назад местные жители об этом даже и не мечтали. Но после того, как в июле 2016 года открылся молельный дом, такая надежда всё-таки появилась.
— Как только в нашем селе начали молиться, я сразу подумала: как хорошо, чтобы над крышей молельного дома появился купол, — поделилась Валентина Ревина, староста прихода, — но свою мысль  я боялась всем озвучить, а все это время у меня за спиной словно стоял кто-то и говорил: предложи, предложи.
И вот на одной из служб Валентина озвучила своё желание прихожанам, и они ее поддержали. Буквально за две недели удалось собрать  нужную сумму на купол диаметром 1 метр. Деньги сдавали все, сколько кто мог.  
— Очень приятно, что прихожане  не остались равнодушны и помогли собрать деньги на купол, — сказал отец Сергий Воинов, настоятель,  — большое спасибо им за это. За эти месяцы, благодаря усилиям  жителей, мы благоустроили наш храм: Надежда Григорьевна Мыздрикова при помощи других жителей украсила стены в молельной комнате, Любовь Николаевна Ефанова и Галина Евгеньевна Широпятова организовали воскресную школу для детей из Крутовской школы - интерната. Большое спасибо всем за это.
По словам местных жителей, в ближайшее время они постараются установить еще один, более объемный купол, и призывают равнодушных, помочь собрать средства.



написать комментарий