Ливны присоединились к SPAY DAY

Ливенские ветеринарные врачи получат от организаторов SPAY DAY сертификаты за участие в благотворительной акции.

29.03.2017   Общество   0 коммент.   266 просм.    Автор: Соб. инф.
Новости Ливны -С.Н. Неказаков.

С.Н. Неказаков.

28 февраля - Всемирный день стерилизации животных (World SPAY DAY).
В этот день большинство общественных организаций проводят благотворительные акции по кастрации животных по доступным ценам или бесплатно. Ветеринары говорят о пользе такой процедуры, так как стерилизация удлинняет срок жизни животного, предотвращает появление гормональных сбоев и заболеваний, связанных с ними, стабилизирует поведение питомца, успокаивает его.
В России Всемирный день стерилизации животных отмечают третий год. Одна из основных идей этого движения — рассказать населению о том, что стерилизация для многих животных является жизненной необходимостью.
В рамках этой акции для владельцев домашних животных появляется  возможность прибегнуть к услугам  ветеринаров и сделать операцию своим питомцам бесплатно или по более доступным ценам.
В России главным организатором акции SPAY DAY является Ассоциация «Мы вместе» (город Санкт-Петербург) .
В нашем городе  АНО «4 лапы» присоединилась также к другим зоозащитным организациям России и провела такую акцию 28 февраля.
Ветеринарам нашего города было предложено поучаствовать в SPAY DAY  на благотворительных началах, и они присоединились к этому движению.
—  Восхитило неравнодушие и ответственная гражданская и профессиональная позиция таких замечательных ветврачей, как Сергея Николаевича Неказакова и Анны Владимировны Кузнецовой, — сказала Татьяна Хорошилова, руководитель АНО «4 лапы».
Сергей Николаевич и Анна Владимировна  безвозмездно трудились ради благого дела.
— Стерилизация животного - это хирургическая операция с применением наркоза, — сказала Татьяна, — в том-то вся и сложность  
Отдельное спасибо активисты движения АНО «4 лапы» выразили директору станции по борьбе с болезнями животных  г. Ливны Михаилу Николаевичу Кудрявцеву, который сразу поддержал SPAY DAY и предоставил для ее проведения свое учреждение.
— Всего было прооперировано 15 кошек и собак, — сказала Татьяна, — кто не успел поучаствовать в акции, может получить талон на 20%-ю  скидку в ветеринарной клинике С.И. Неказакова (адрес: ул. Денисова , д. 61)  и стерилизовать своего питомца в другой день.



написать комментарий