Весь кайф обломали

За незаконную рекламу и пропаганду наркотических средств суд наказал молодого ливенца штрафом в 5 тысяч рублей.

29.03.2017   Суд да дело   0 коммент.   533 просм.    Автор: Ирина Леонидова.

Свою вину на тот момент 19-летний Алексей (имя изменено) и не отрицал, факт совершения правонарушения подтверждал. Да и к ответственности в рамках административного законодательства привлекался не впервые.
Его не единожды наказывали за мелкое хулиганство, за появление в общественных местах в состоянии опьянения. В какой-то момент молодому человеку стало «тесно» для хулиганства на ливенских просторах, он замахнулся на аудиторию всемирной паутины. На своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» он разместил изображения наркотических средств, а также персонажей, их потребляющих с изображением приспособлений для потребления наркотиков.  Тем самым он позиционировал свое положительное отношение к наркотикам и пропагандировал их потребление неопределенному кругу лиц.
Пропаганда и реклама наркотиков, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, прямо запрещены российскими законами.  Факт правонарушения, совершенный Алексеем, был установлен в ходе проведения мониторинга сети Интернет на предмет размещения информации пронаркотического содержания Ливенским МРО Управления ФСКН России по Орловской области.
По материалам федерального судьи Ливенского районного суда Е.Л.Альяновой.



написать комментарий