Торговал с колес

Ливенский таксист продавал горожанам «паленое» спиртное.

05.04.2017   Суд да дело   0 коммент.   534 просм.    Автор: Ксения Некрасова.
Новости Ливны -Фото сайта im0-tub-ru.

Фото сайта im0-tub-ru.

Если глубокой ночью вдруг требуется  купить спиртное,  сведующие люди  спешили за помощью к таксисту.   
60 бутылок со жгучей влагой таксист хранил в багажнике своего автомобиля. И продавал всем желающим по цене ниже магазинной.
Эта скромная коммерция прервалась после того, как очередной клиент передал бутылку водки полицейским. А те отправили спиртосодержащий продукт на экспертизу. Как и следовало ожидать, закупленная по дешевке «паленка» содержала вредные примеси, относящиеся к 2, 3 и 4 классу опасности.
При обыске в багажном отделении его машины нашли не менее 60 бутылок  с этикетками  «Водка Т» и «Коньяк». Спиртное , содержавшееся в этих бутылках, было заниженной крепости, да еще и содержало в своем составе изобутанол – вещество, относящееся ко 2 классу опасности. А в самопальном коньяке были ароматические вещества, которые никак не могли укрепить здоровье покупателей.
На допросе таксист рассказал, что спиртное купил в ноябре 2016 года, рассчитывал подработать продажей. Часть водки и коньяка он успел продать. Остальное правоохранители изъяли.
На суде, который состоялся 13 февраля,  мужчина полостью признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке. Суд учел признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном как обстоятельство, смягчающее наказание. Поэтому ему было назначено наказание в виде штрафа.



написать комментарий