Средства на непредвиденные расходы нашлись

Уже в первом квартале Ливенскому району потребовалось гораздо больше средств на непредвиденные расходы, чем было заложено изначально в резервном фонде в бюджете на текущий год.

05.04.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   260 просм.    Автор: Ирина Королева.

Для ликвидации последствий пожара в многоквартирном доме в Семенихино будут привлечены несколько миллионов рублей областных средств. К тому же, на выплаты пострадавшим от пожара (а им должен помочь район) требуется 272,5 тысяч рублей. В районном резервном фонде, из которого и осуществляются такого рода выплаты, средств недоставало.
На прошедшем на прошлой неделе заседании районного Совета народных депутатов  народные избранники поддержали предложение администрации Ливенского района об увеличении расходов бюджета на 384 тысячи рублей. Дополнительные средства помогут погорельцам из Семенихино, еще 184 тысяч рублей необходимы на выполнение решения суда о выплате компенсации за ремонт квартиры семье ребенка-инвалида. «Администрация района обжаловала это решение суда, - пояснила начальник управления финансов Лариса Анатольевна Дьяконова, - однако, неизвестно, каким будет решение суда вышестоящей инстанции, средства на выплату компенсации необходимо заложить в бюджет».
Главное – не пришлось долго ломать голову, где взять деньги. Источником обеспечения дополнительных средств станет НДФЛ. По этой статье доходов, по предварительной оценке, по итогам первых трех месяцев бюджет Ливенского района получит на 5 млн рублей больше прогнозируемых показателей.



написать комментарий