«Автоагрегатный» снижает затраты

Новая линия резки металла заработала в АО «Автоагрегат».

05.04.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   356 просм.    Автор: Людмила Перелыгина.

— Резка металла несколько лет подряд была для нас проблемой, — рассказал главный  инженер  АО «Автоагрегат» Е.А. Селютин.—Новая линия  для резки, которая была установлена на предприятии полтора месяца назад, стала выходом из положения.
Старая линия резки, честно отработавшая на предприятии много лет, перестала отвечать условиям современного производства. Она была рассчитана на переработку рулонов металла весом в 5 тонн и шириной в 1 метр.  Между тем, металлургические предприятия перешли на другой стандарт продукции: рулоны – весом в 10 тонн и шириной 1м. 20 см. Пришлось искать  предприятия – посредники, которые могли нарезать для автоагрегатчиков заготовки нужной величины из таких рулонов, но услуги посредников обходились предприятию дорого.
В прошлом году администрация АО «Автоагрегат» обратилась с этой проблемой в головную организацию ЗАО «Автоком», в которую  входит ливенский завод. Там согласились отдать в ливенцам в аренду современную линию резки металла, которая может полностью удовлетворить потребности предприятия.
— В январе эту линию привезли на завод, — рассказал Егор Алексеевич Селютин.—Для того, чтобы установить, отладить и пустить её, потребовалась всего неделя.
Теперь  на «Автоагрегатном»  сами режут металл для изготовления всех видов фильтров. И это позволяет  снизить себестоимость и повысить конкурентоспособность  ливенской продукции.



написать комментарий