О тех, кто зарплату не платит

В прошлом месяце в Ливнах наказали двух руководителей предприятий, которые вовремя не платили зарплату своим сотрудникам.

05.04.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   548 просм.    Автор: Лариса Минц.

В конце марта мировой суд г. Ливен вынес обвинительное заключение по уголовному делу директора ЗАО «Казанское»  Александра Ватутина. Директор в течение двух месяцев не платил заработную плату работникам ЗАО. В результате накопился долг в сумме 200 тысяч рублей.
Кстати, это не первый случай. В «Казанском» и ранее были  случаи задержек заработной платы, по которым директора привлекали к ответственности. Вот и на этот раз директора суд обязал  погасить задолженность перед работниками. А еще он заплатит штраф в сумме 150 тысяч рублей.
Руководителю ОАО «Ливенский завод противопожарного машиностроения»  достался более мягкий приговор. На этом предприятии тоже не платили работникам  с декабря 2016 по январь 2017 года. И долг накопили изрядный – не менее 5 млн. рублей. Но пока шло  расследование и рассмотрение дела, генеральный директор ОАО «ЛЗПМ»  успел погасить долг. Зарплата рабочим была  выплачена. Поэтому штраф, которым наказали генерального директора за задержку, составит 10 тысяч рублей.



написать комментарий