Ливенский рынок преобразился

В понедельник, 10 апреля, на городском рынке состоялось торжественное открытие фруктово-овощной оранжереи.

12.04.2017   НОВОСТИ   0 коммент.   676 просм.    Автор: Елена Петрашова.
Новости Ливны -Новая фруктово-овощная оранжерея. Фото автора.

Новая фруктово-овощная оранжерея. Фото автора.

Право перерезать красную ленту и открыть оранжерею было предоставлено заместителю главы города Ливны по экономике и финансам Людмиле Ивановне Полуниной.
— Это только маленькая доля работ по преобразованию нашего города и реконструкции рынка в целом, — сказала Людмила Ивановна, — безусловно, самое главное — создать условия и вам для работы, и покупателям.
Буквально полгода назад ливенские предприниматели торговали фруктами и овощами с земли, но сейчас всё изменилось в лучшую сторону. Торговый ряд был полностью заасфальтирован, сделана ливневая канализация, вместо деревянных лотков появились комфортные железные киоски, а самое главное — появилась крыша над головой.
— Мы долго этого ждали, — рассказала Елена, предприниматель, — после реконструкции нам стало намного удобней торговать. На нас и на наш товар не идет ни снег, ни дождь, а то раньше мы носили  с собой клеёнку, большие зонты.
Реконструкция овощного ряда была сделана в короткие сроки – 3 месяца.  Она осуществлялась за счёт средств предпринимателей и администрации рынка.
— Киоски обустраивали сами предприниматели, — рассказал нашему корреспонденту В.П. Збродько, директор рынка, — мы благоустроили территорию, заасфальтировали дорожку, сделали крышу и так далее.
Новый реконструированный ряд по достоинству смогли оценить и покупатели.
— Мне очень все нравится, — сказала Ольга Сапрыкина, покупательница, — я могу спокойно подойти выбрать фрукты. Все на виду, а главное, теперь дождик нам не страшен.
Торговый ряд сможет разместить 30 торговых точек. По словам руководства  рынка,  на этом реконструкция торговой площади не закончится.



написать комментарий