Ремонт начался

В начале апреля на улице Орловской начался капитальный ремонт дороги.

19.04.2017   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   228 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Ремонт дороги на ул.Орловской. Фото автора.

Ремонт дороги на ул.Орловской. Фото автора.

Торги были проведены еще в 2016 году, их выиграла фирма ООО «Римекс». На капитальный ремонт 1,5-километрового участка дороги по смете  было выделено 11 миллионов рублей.  К своей работе подрядчик приступил 5 апреля. На данный момент мастера устанавливают  бордюры и занимаются укладкой тротуаров.  Было сделано 6 карманов для остановки общественного транспорта.
Мнения местных жителей по поводу ремонта данного участка дороги разделились. Одни рады, что наконец-то вместо ям да ухабов, там появится новый асфальт, а пешеходы в свою очередь  радуются появлению тротуаров.
— Мы постоянно ходили по грязи, поскольку тротуаров у нас не было, — поделилась Елена, местная жительница, — у нас возле домов стояли постоянно после дождика лужи.  
Но есть и те, кто не доволен тем, как проходит ремонт.
— Ремонт это, конечно, хорошо, но до этого улица была широкая, удобная, — сказал Сергей Колосов, водитель, — а сейчас установили бордюры и дорога от светофора до магазина «Олимп» стала довольно узкой - это неудобно. Еле-еле разъезжаются две машины. Для чего это надо было делать - непонятно.
Еще один вопрос, который мучает водителей, это перекресток с улицей Орловской и Кобринской, в районе АЗС. Он считается одним из самых аварийных в городе. Практически, каждый день там случаются ДТП. Там однозначно нужен светофор, но пока что об этом и речи нет. Но автолюбители всё-таки надеются, что в скором времени он там появится.
После того, как завершатся работы на улице Орловской, подрядчик начнет ремонт участков  дорог по улице Дружбы народов, К. Маркса и Пролетарской. Всего на эти цели было выделено 37 миллионов рублей.



написать комментарий