В ремонте отказали

На этой неделе на нашей карте убитых дорог будет отмечено сразу две точки, и обе они находятся в поселке Набережный.

19.04.2017   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   220 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Дорога на ул.Южной. Фото автора.

Дорога на ул.Южной. Фото автора.

Новости Ливны -Дорога на ул.Южной. Фото автора.

На днях нам в редакцию позвонили обеспокоенные жители улиц Рабочая и Южная. По телефону они пояснили, что ситуация с дорогами на их улицах уже просто критическая: по ним не только нельзя проехать, но и пройти.  Когда мы выехали на место, то всё стало ясно. На дороге огромные ямы, примерно метр в длину, 60 сантиметров в ширину и в глубину около 8-10 сантиметров. Таких ям много. После дождя они залиты водой, и, чтобы пройти, нужно надевать резиновые сапоги.  Хотя по ГОСТу предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. При всём при этом  ремонта этих дорог не будет.
— Смета по этим дорогам уже составлена и даже пройдена экспертиза, — сказал Олег Борисович Семенихин, начальник Управления по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации Ливенского района, —  но денег пока не выделено. В этом году ремонта не будет.
Но на капитальном ремонте люди не настаивают. Хотя бы засыпать эти ямы щебнем, и они уже были бы довольны. Но даже этого нам никто не пообещал.
Вот так, дорогие жители села, живите как хотите, выходит?



написать комментарий